Kennel  UKU-FCI / 
Питомник сенбернаров 
"VIVA BERNARD" 

ВЫСТАВКИ и все, что с ними связано - Форум
Меню сайта
Язык Сайта
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
!-- -->

друзья сайта
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт Каталог Гранд Чемпионов Украины все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений DOG.ua - Кинологический Портал Украины - Объявления о продаже щенков, Фотогалереи собак, Магазин для собак, Новости в мире собак, Форумы о собаках. Кошки и собаки, каталог питомников, Питомники кошек, питомники собак, питомники щенков Общение членов Кинологического Союза Украины на любые темы

расчет растояний
От:  
До:  
Через:  

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.07.2018, 19:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕНБЕРНАРЫ » VIVA-BERNARDики » ВЫСТАВКИ и все, что с ними связано
ВЫСТАВКИ и все, что с ними связано
VivaBernardДата: Суббота, 15.01.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
ВЫСТАВКИ и все, что с ними связано

или

(простите меня все, но Алекс стал первопроходцем, поэтому )

КАК АЛЕКС СТАНОВИЛСЯ ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ...

VivaBernardДата: Суббота, 15.01.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Вот так это было...

С замиранием сердца отправляем на первую "взрослую" выставку нашего сыночка Алекса

Алекс, желаем удачи. Ты - лучший!!!

немного фото с выставки 11 декабря

В ожидании рингов

HEEZEDOORN'S NO NONSENSE

ALEX ARTLIN VIVA BERNARD

NAVILOTOSH ZHAN-KLOD ZHANTAL

Открытый класс

HEEZEDOORN'S NO NONSENSE

NAVILOTOSH DIAMOND DAIK DERING

Класс чемпионов

NAVILOTOSH ZHAN-KLOD ZHANTAL

Сравнение на ЛК NAVILOTOSH ZHAN-KLOD ZHANTAL и HEEZEDOORN'S NO NONSENSE

Сравнение на ЛПП NAVILOTOSH ZHAN-KLOD ZHANTAL и ALEX ARTLIN VIVA BERNARD

Поздравляем ALEX ARTLIN VIVA BERNARD с отличными результатми на главных выставках Украины "Киевская русь-2010" и "Хрустальный кубок Украины- 2010"

По результатам двух выставочных дней ALEX ARTLIN VIVA BERNARD в 9 мес. закрыл титул ЮНОГО ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ

Молодцы!!! Так держать!!!

ALEX ARTLIN VIVA BERNARD

На фото счастливые сын и отец - ALEX ARTLIN VIVA BERNARD ( вл. Шилина Оксана) и НАВИЛОТОШ ЖАН-КЛОД ЖАНТАЛЬ (вл. Дуда Ирина) и судья Татьяна Иванова (Россия)

Оксана!!!! Большое спасибо тебе за Алекса, за вашу с Женей любовь и внимание к нему , за победу. Знаю точно, Алексу с такой целеустремленной владелицей скучно не будет.

Дальнейших парню побед и успехов! Весь помет равняется на вас!!!!!

VivaBernardДата: Суббота, 15.01.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Оксана, твое произведение искусства

Ветка-чудо,она всегда меня поражала габаритами,по этому и щеночка хотели именно от нее!
И с заводчиками нам всем повезло,я тут откопала статейку-ну точно про нас всех Вива-бернардиковладельцев,и Алену с Сергеем
Спасибо Вам что вы у нас такие!!!
«Когда вы в последний раз видели на улицах нашего города сенбернара? Не припоминаете? И не припомните! Но они ещё есть, иногда можно увидеть рыже-белого красавца с мудрыми глазами на добродушной морде, реющим хвостом, неторопливо вышагивающего рядом с ёжащимся от питерского ветра хозяином. Эта статья не о сенбернарах, а об их хозяевах, о тех людях, которые, будучи вроде бы в здравом уме и трезвой памяти, завели себе эту помесь медведя и ленивца!

Итак, как же выглядит типичный владелец сенбернара? Представьте себе картинку: выгул, десяток-другой разнопородных, разномастных, разновозрастных собак бегает, лает, играет, ищет, носится за палочкой, отбирает друг у друга игрушки - в общем, бурная и насыщенная собачья жизнь; все хозяева при деле: кто- то кидает палочку, кто-то разнимает сцепившихся, кто-то наматывает круги, кто-то, срывая голос кричит: "Что ты там жрёшь, зар-р-раза!" и несётся по направлению к заразе, кто-то чертыхаясь и сатанея, носится второй час за своим жизнерадостным пёсиком, чтобы наконец-то идти домой.
И только два персонажа этой собачьей жизни тихо и безмятежно счастливы! Сенбернар и его хозяин. Ну, кто ещё может стоять и спокойно курить, не боясь, что пёс:
А) убежит;
Б) кого-то съест;
В) что-то съест;
Г) будет кого-то любить?
Это он - счастливый владелец беспроблемной собаки, и мы все эту собаку знаем - это сенбернар!
Как правило, собаки похожи на своих хозяев, но и хозяева похожи на своих собак! Сенбернаристы народ странный и малость не от мира сего. Они и собак выбирают, руководствуясь никому, даже собачникам, непонятными принципами! Судите сами: собака должна быть большая, но не страшная, морда должна быть лицом, собака должна быть энергичная, но ленивая, и, складочки, складочки, складочки, и глаза, обязательно грустные человеческие глаза, в которых отражается вся скорбь швейцарского народа. И самое удивительное требование: собака должна защищать хозяина и быть очень доброй! Нет, умом это не понять! А самое странное, что всё это отлично совмещается в сенбернаре. Хозяин сенбернара - самое спокойное и уверенное существо на свете! Назвать хозяина сенбернара человеком - язык не поворачивается. Он - тоже сенбернар, только природа ошиблась и завернула эту смесь доброты, уверенности, спокойной мужественности, интеллекта, чувства юмора и обаяния в человеческую шкуру! Но если присмотреться, то сквозь неё, эту толстую человеческую кожу, просматриваются всё те же складочки, складочки, складочки, и всё те же глаза, обязательно грустные человеческие глаза, в которых отражается вся скорбь швейцарского народа.
А ещё хозяин сенбернара тонкое и ранимое создание, с железной волей и огромной физической силой: я лично видела, как хрупкая девушка, музыкант, ничего тяжелее флейты в руках не державшая, волокла на себе своего 5-летнего "малыша", который порезал лапу, причём волокла она его. Прижав к груди и щебеча: "Не плач, маленький, сейчас подуем, и всё пройдёт!"
А ещё хозяин сенбернара добродушен и ленив, он наслаждается жизнью, он гурман и сибарит. Он не будет нервничать и дёргаться по пустякам: ну подумаешь - обокрали, ну подумаешь - машину разбил, ну подумаешь - ребёнок женился (вышла замуж)! На фоне того, что собака сегодня покакала только один раз, это - мелочи, не достойные внимания настоящего хозяина сенбернара!
Как становятся хозяевами сенбернара?
Покупают щенка! Как покупают щенка?
Звонок!
- Мне бы щеночка, мальчика.
- Мальчиков больше нет.
- Ах, как жалко, а вот мы хотели сенбернара-мальчика.
- Господи, да зачем вам кобель??????
- Ну,с девочкой хлопот много…
Стон заводчика.
- Это с девочками хлопот много? Да кто вам сказал, да я вам ответственно говорю, как владелец суки, с кобелём хлопот гораздо больше!!!! С сукой так хорошо. Так хорошо. Вот я вам сейчас расскажу, как с ней хорошо! Во-первых девочки ласковые, во-вторых девочки послушные, в-третьих они легче дрессируются, в-четвёртых, они не бегают за кобелями… в сто сорок шестых, девочки меньше едят!
Приезжают, смотрят, выбирают. Выбрали. Держат щенка на руках. Заводчик пристально и с угрозой смотрит на новых хозяев сенбернара:"А вы знаете, что со щенком надо гулять? А вы знаете, что гулять надо много? А вы готовы ходить на дрессировку? А на выставки? Значит так, не знаете! Сейчас я вам всё расскажу! Садитесь и записывайте!" И садятся, и записывают, от сердца отлегло - наши люди! И звонят в любое время дня и ночи, и заводчик вскакивает, как ужаленный, и отвечает на вопросы, и едет смотреть, как Пупочка покакал, и что за прыщик на правой половине левой ягодицы.
И когда первая выставка у ребёнка, заводчик сенбернаров стоит за рингом и, забывая дышать, с выпученными глазами и лицом человека, перенёсшего час назад инфаркт, грызёт пальцы, чтобы не выскочить на этот чёртов ринг и не придушить: судью, которая вообще, не понятно, когда последний раз сенбернаров видела и ничего в них не понимает, ринговую бригаду, члены которой вообще не могут стоять спокойно, а только бегают и мешают ребёнку сосредоточиться, и, самое главное, этого урода, хозяина, которому сколько раз было сказано и показано, а он, тупица такая, так и не научился ставить деточку в стойку! Когда, получив всё, ребёнок с хозяином выходят с ринга, заводчик сенбернаров вспоминает, что не дышал уже целых 20минут, делает вдох и бежит к сенбернару и хозяину, целует обоих, не разбирая мест, лиц, морд, хвалит судью, бригаду, хозяина, восклицая: "Ну вот, ну я же говорил, а ты не хотел, ведь это так здорово!" И плачет от счастья - ребёнок в надёжных руках - наш человек!»
Зоя Розет
И на главной выставке Алена была с нами,а на самую первую мы ездили с Сергеем и Ветой.
Еще раз спасибо. respect victory

VivaBernardДата: Суббота, 15.01.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
И мой ответ

Ну где ты все это берешь, Оксана!!!! Посмеялась от души!!!! tongue

Алекс пишет:

Он не будет нервничать и дёргаться по пустякам: ну подумаешь - обокрали, ну подумаешь - машину разбил, ну подумаешь - ребёнок женился (вышла замуж)! На фоне того, что собака сегодня покакала только один раз, это - мелочи, не достойные внимания настоящего хозяина сенбернара!

В самую точку. Просто до боли в серде...

Алекс пишет:

И когда первая выставка у ребёнка, заводчик сенбернаров стоит за рингом и, забывая дышать, с выпученными глазами и лицом человека, перенёсшего час назад инфаркт, грызёт пальцы,

Примерно так???? (Кстати, спасибо Натику за фотки, я с себя посмеялась от души!!!!!)

А здесЯ я фАтогрАФФФ

Алекс пишет:

Когда, получив всё, ребёнок с хозяином выходят с ринга, заводчик сенбернаров вспоминает, что не дышал уже целых 20минут, делает вдох и бежит к сенбернару

Аж мурашки по телу, когда вспоминаю ЭТО снова и снова!!!! tongue

VivaBernardДата: Суббота, 15.01.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Все, наверное, думают, к чему я клоню... Просто я чувствовала, что чего-то не хватает, а чего - поняла только сегодня Не хватало темы, в которой мы будем хвастаться нашими выставочными достижениями ну, или как получится....

АлексДата: Суббота, 15.01.2011, 21:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Дааа,как вспомнишь.Жаль Алекса в костюмчике не с фотали при выезде.
Quote (VivaBernard)
и, самое главное, этого урода, хозяина, которому сколько раз было сказано и показано, а он, тупица такая, так и не научился ставить деточку в стойку!

Я когда Алекса в стойку пыталась поставить,я думала что именно такие мысли у тебя в голове
lol :lol: pray

Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 15.01.2011, 21:41

VivaBernardДата: Вторник, 18.01.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Алекс

biggrin
Ну где ты все это берешь, Оксана!!!! Посмеялась от души!!!!

Алекс Артлайн Viva пишет:

Он не будет нервничать и дёргаться по пустякам: ну подумаешь - обокрали, ну подумаешь - машину разбил, ну подумаешь - ребёнок женился (вышла замуж)! На фоне того, что собака сегодня покакала только один раз, это - мелочи, не достойные внимания настоящего хозяина сенбернара!

В самую точку. Просто до боли в серде...

Алекс пишет:

И когда первая выставка у ребёнка, заводчик сенбернаров стоит за рингом и, забывая дышать, с выпученными глазами и лицом человека, перенёсшего час назад инфаркт, грызёт пальцы,

Примерно так???? (Кстати, спасибо Натику за фотки, я с себя посмеялась от души!!!!!)

А здесЯ я фАтогрАФФФ

Алекс Артлайн Viva пишет:

Когда, получив всё, ребёнок с хозяином выходят с ринга, заводчик сенбернаров вспоминает, что не дышал уже целых 20минут, делает вдох и бежит к сенбернару

Аж мурашки по телу, когда вспоминаю ЭТО снова и снова!!!!
biggrin

VivaBernardДата: Вторник, 18.01.2011, 16:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Хочется уже что-нибудь добавить в эту темку...

ah angel brows bye first flowers gossip hooray heart love

МарияДата: Вторник, 01.02.2011, 21:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (VivaBernard)
Хочется уже что-нибудь добавить в эту темку...

Добавьте пожалуйста статью как УБИТЬ волнение и переживание

VivaBernardДата: Вторник, 01.03.2011, 22:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Вива не так удачно выступила в Николаеве как Алекс в Киеве, получила только оценку "отлично", хотя очень старалась и была очень послушной.

Понадеялись на видеокамеру, поэтому фоток мало. Ну какие есть...

И пару фоток лучшей суки выставки и лучшего представителя породы (она же)

МарияДата: Среда, 02.03.2011, 21:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Не смотря ни на что Вивабернардики лучшие. Пару раз можно и уступить место другим. Как говорится ЛУЧШИЕ иногда проигрывают, а все остальные иногда выигрывают......

АлексДата: Четверг, 03.03.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Мария)
Не смотря ни на что Вивабернардики лучшие.

Конечно лучшие,это же очевидно!!!

VivaBernardДата: Вторник, 08.03.2011, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Результаты донецких выставок:

5 марта FCI-CACIB "Кубок Маслакова-2011",- отлично,
6 марта FCI-CACIB "Донбас-Весна-2011" - отлично, ЮСАС

Счет РАЗМОЧИЛИ!!!!!

ЖанклодДата: Четверг, 10.03.2011, 16:31 | Сообщение # 14
Сержант
Да,ну лучший представитель породы,конечно,превзошел все мои ожидания.Не вижу фигуры,но морда и голова явно даже не идет ни в какое сравнение с Вивиной.
Мне даже хозяйка Деринга звонила (она была на этой выставке),говорит была какая-то Альберта(а я что-то стормозила,что это Ленина
bash как всегда lumped Очень понравилась,а выиграла вообще никакая сука.А откуда она ,кстати,как ее кличка и от кого она,интерессно посмотреть,может есть где-то еще фотки.Хотя эта длинная конопатая морда уже мне все сказала.Хотя ,может она так вышла здесь smile
Короче,дейвствительно,не стоит даже заморачиваться,вы в сто раз лучше!!!
На последней фотке Вива так мне папу напоминает,капец!

Сообщение отредактировал Жанклод - Четверг, 10.03.2011, 16:32

VivaBernardДата: Четверг, 10.03.2011, 16:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Жанклод)
А откуда она ,кстати,как ее кличка и от кого она

SHIOLA, г. Одесса, вл. Синица Н., мама - Сарбонна Мондюфур, папа - Феликс Кагандогс (я так понимаю однопометник Наташиной Феи).

АлексДата: Среда, 06.04.2011, 15:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Видео с Хрусталя,стырила ссылку на 24
http://www.youtube.com/watch?v=bwan9wr9TXI&feature=related

VivaBernardДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Поздравляем Амуру с успешным выставочным дебютом!!!!

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЗАПОРОЖЬЯ, отлично, ЛЮ, ВОВ.

МОЛОДЦЫ!!!!

Фотки давайте!!!

АлексДата: Вторник, 10.05.2011, 20:41 | Сообщение # 18
Лейтенант
Выкладываю фотки Запорожья,как и просили:
Амура в ринге:

Молодец сестренка!!!Так держать!!!
А еще мы видели сестренку Шона-Даяну,

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 11.05.2011, 00:40

VivaBernardДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:55 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Наша Вива тоже не пасет задних - на выставке в Днепропетровске 15 мая под судейством Сергея Малия получила оценку "отлично", титул JCAC и была признана лучшим представителем породы (ВОВ).
Мы ужасно гордились нашей девочкой.

Особенно горд был Шон, которого Вива знакомила с правилами поведения на выставке, ведь Шончик уже 11 июня начинает свою выствочную карьеру в классе юниоров. Вот как он волновался (хотя на морде было написано "плавали - знаем")

Вива повторяет урок: ага, сначала подойти к судье, показать зубы - в хорошем смысле этого сова, таааак, потом пробежаться.... и ... быть послушной, быть послушной, быть послушной, хоть бы не забыть.....
НЕ ЗАБЫЛА УМНИЧКА НАША, НАША МОЛОДЧИНКА!!!!

АлексДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Урраа!!!Поздравляем сестренку!!! applause Первый ВОВ молодого поколения Вивабернардиков!!!
Братва-догоним сестренку по помету!!!
ВИВАБЕРНАРДИКИ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!

VivaBernardДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:25 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Оксана, спасибо!!!!

Нам нужно уже вводить приз за самого активного А-Вивабернардика. Спасибо, что находишь время быть с нами, чаще, чем мы сами.

Quote (Алекс)
Первый ВОВ молодого поколения Вивабернардиков!!!

Прошу проСЧения, Мариуполь тоже на ВОВы для Вивабернардиков не жмотился. Так что это уже третий wink

VivaBernardДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:40 | Сообщение # 22
Генерал-майор
29 мая в Херсоне Вива положила в карман еще одну ЮСАСку. Было еще 2 сенбернара Талисман из Хижины дяди Джери - интермедия и короткая сука из Сент Вариоса

Короче Сережа зарабатывает с Вивой, а я с кубочками фотаюсь... smile smile smile

VivaBernardДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:56 | Сообщение # 23
Генерал-майор
А еще нас на выставке обозвали "куражной дамочкой".... имы были ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЫЫЫЫЫ!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

VivaBernardДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я не успеваю сегодня обновить информацию на сайте и на форуме. Итак, А-помет покорял Мелитополь и судью Ольгу Гончарук. Мы хорошо все выставились: Вива выступала в классе интермедия (юниорский мы уступили Амуре). и получила оценку отлично САС.
Амура - в юниорах - отлично, ЮСАС, Алекс - в интермедия - отлично, САС.
Все получили прерасное писание.
У Амуры это первый ЮСАС для Юного Чемпиона Украины, Вива уже закрыла титул Юный Чемпион Украины, теперь ЮСАСки можем до сентября собирать и получить титул Юный ГрандЧемпион Украины. Этот полученный САС идет ей в копилку на взрослого Чемпиона Украины. Алекс у нас тоже уже Юный Чемпион Украины. Этот САС пойдет ему первым в копилку Чемпиона Украины.
Шон в первый день своего юниорства получил оценку отлично, титул ЮСАС и забрал ВОВ (лучший представитель породы.)

ALBERTA ANTARESS VIVA BERNARD 1 год 3 мес.

DELIGHTFULL SHON SAVING THE LIFE

Амура!!!!! Давай фотки!!!!! У нас НЕТУ!!!!!

янаДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:25 | Сообщение # 25
Сержант
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕРРРРРРРРРРР ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!Я ВАС ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТ ШОНА ПРОСТО В ЗАХВАТЕ.....НУ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ПАРЕНЬ.....

Форум » СЕНБЕРНАРЫ » VIVA-BERNARDики » ВЫСТАВКИ и все, что с ними связано
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сайт создан в системе uCoz